COMISSÕES

Comissão Executiva:

William Santos de Assis (UFPA/NCADR/PPGAA) – Presidente do Congresso
Romier da Paixão Sousa (IFPA/PPGDREA/Campus Castanhal) – Vice-presidente do Congresso
Tatiana Deane de Abreu Sá (Embrapa/CPATU) – Membro.
Raimundo Nonato Ribeiro (EMATER) – Membro.
Henderson Nobre (UFRA – Campus de Capitão Poço)
Idemê Gomes Amaral (Museu Paraense Emílio Goeldi)

Secretaria:

Anderson Pedrinni (UFPA)
Clarissa Rodrigues (UFPA)
Leonardo Perote (UFPA)
Beatriz Luz Cruz (UFRA)
Renata Vilhena (UFPA)

Comissão de Finanças:

Rosana Manesch y (NUMA/UFPA)
William Santos de Assis (NCADR/UFPA)
Henderson Gonçalves Nobre (UFRA- Capitão Poço)

Comissão Técnico-Científica:

William Santos de Assis (NCADR/UFPA) – Presidente do IX CBA.
Luís Mauro Santos Silva (NCADR/UFPA) – Coordenador.
Camila Vieira-da-Silva (IFPA – Campus Avançado de Vigia) – Coordenadora.
Aliomar Arapiraca da Silva (CEPLAC) – Membro.
André Carlos de O Rocha (UFRA e LAPO) – Membro.
Leandro F. F. Meyer (UFRA Campus Belém) – Membro.
Louise Ferreira Rosal (IFPA Campus Castanhal) – Membro.
Otávio do Canto (NUMA/UFPA) – Membro.
Paulo Júlio da Silva Neto (CEPLAC) – Membro.
Roberta Coelho (IFPA Campus Castanhal) – Membro.
Rosana Quaresma Maneschy (NUMA/UFPA) – Membro.
Tatiana Deane de Abreu Sá (Embrapa/CPATU) – Membro.
Valéria Pereira B. Homci (UFRA) – Membro.
Raimundo Nonato Ribeiro (EMATER) – Membro.
Rosana Quaresma Maneschy (UFPA/NUMA/PPGEDAM)
Milton Kanashiro (EMBRAPA)
Anna Christina M.R. Borges (EMBRAPA)
Soraya Abreu de Carvalho (UFPA)
Ruth Corrêa da Silva (IEB)
Walkymário de Paulo Lemos (EMBRAPA)

Comissão Metodológica:

Romier da Paixão Sousa (IFPA/PPGDREA/Campus Castanhal)
Maria Grings Batista (IFPA/Campus Castanhal)
Roberta Coelho (IFPA Campus Castanhal) – Membro.
Everaldo Nascimento de Almeida (EMBRAPA)
Debora Veiga de Aragão (EMBRAPA)

Comissão de Articulação:

Tatiana Sá (EMBRAPA – Amazônia Oriental)
Claudia Pojo (FASE)
Fábio Pacheco (ANA Amazônia)
Juliana Duarte (FUNAI)
José Nestor Lourenço (Embrapa Amazônia Ocidental/ ABA- Norte)
Camila Casseb (UFRA/ FEAB).

Comissão da Feira

Aparecida Hurtado – NEA/UFRA – Campus de Capitão Poço
Maria Suely Ferreira Gomes – IFPA – Campus Rural de Marabá
Jane Silva (MST)
José Ubiratan Rezende Santana (INCRA)
Amanda Quaresma (NEDET/UNIFESSPA/IFPA Campus de Castanhal)
Camila Casseb (UFRA/ FEAB)
Beatriz Luz Cruz (UFRA)

Comissão de Mística e Cultural:

Maria Suely Ferreira Gomes ( IFPA – Campus Rural de Marabá)
Jane Silva (MST)
Amanda Quaresma (NEDET/UNIFESSPA/IFPA Campus de Castanhal)

Comissão de Comunicação:

Henderson Gonçalves Nobre (UFRA – Capitão Poço)
Antonio Gabriel Lima Resque (UFRA – Paragominas)
Antonio Eduardo Gomes Monteiro (UFPA)
Vinicius Braga (EMBRAPA)
Kélem Cabral (EMBRAPA)

Comissão de Logística e Infraestrutura (Hospedagem/Alimentação/Transporte)

Renata Vilhena (UFPA)
Ana Paula F. de Sousa (IARA)

Posts recentes
RSS Campanha Contra os Agrotóxicos
RSS Articulação Nacional de Agroecologia
RSS De Olho nos Ruralistas
RSS Em pratos limpos
Parceiros